За месяц в Калининграде было ликвидировано 228 незаконных свалок

Все новости по теме: Город

Власти Калининграда подвели итоги месячника по уборке и благоустройству города. Об этом на оперативном совещании в администрации Калининграда во вторник рассказал и. о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

По его словам, за это время удалось ликвидировать 228 несанкционированных свалок, а также очистить от бытового мусора более 27 гектаров лесопарковых зон. Также были очищены от мусора территории у озер Карповское, Пелавское, Шенфлиз.  

Были приведены в порядок территории 22 воинских захоронений, спилены 90 аварийных деревьев вдоль улиц и дорог, обрезаны более 190 деревьев. Помимо этого, на клумбы города высадили 62 тысячи цветов, отремонтировали и окрасили около 300 метров ограждений, тысячу урн и 520 скамеек. Подготовлены к отдыху 65 детских игровых площадок, отметил чиновник.

По словам Кондратьева, в мероприятиях по уборке приняли участие 18 тысяч человек, 11 тысяч из которых — люди, пришедшие на общегородской субботник. Глава города Александр Ярошук поручил подвести итоги по предприятиям, которые участвовали или не участвовали в благоустройстве. «Поскольку мы всегда практически один на один остаемся, и некоторые неравнодушные жители — молодцы, выходят во дворах», — посетовал мэр Калининграда и поручил предоставить статистику во время следующего, осеннего, месячника по уборке и благоустройству.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]