Мэр Калининграда рассказал, как будет работать пешеходная зона на День города

Все новости по теме: День города в Калининграде

Глава Калининграда Александр Ярошук в понедельник во время рабочего выезда рассказал, каким образом в этом году будет реализован формат пешеходной зоны на День города, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

«Однозначно в воскресенье пешеходной зоны не будет. Потому что 2 дня — это все-таки очень накладно по бюджету для финансов проведение Дня города. Если будем делать пешеходную зону, это будет один день — суббота. Будем перекрывать также улицы, сейчас уже идут переговоры с польскими и литовскими коллективами, чтобы сюда приехали», — рассказала Ярошук.

Мэр отметил, что окончательное решение об объеме финансирования будет приниматься во вторник, 9 июня. И добавил при этом, что губернатор области Николай Цуканов пообещал профинансировать 50% расходов. Также Ярошук еще раз подчеркнул, что в воскресенье пешеходная зона работать не будет. 

Ранее СМИ сообщили, что в 2015 году пешеходной зоны на День города в Калининграде не будет из-за секвестирования бюджета. После чего губернатор области заявил, что горвласти должны найти деньги на пешеходную зону.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]