Власти Калининграда хотят увеличить стоимость парковки

Горвласти намерены увеличить стоимость парковки в центре Калининграда. Об этом в среду после совещания по изменению маршрутной схемы заявил мэр Александр Ярошук, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». 

По словам главы города, это необходимый шаг для того, чтобы улучшить пропускную способность улиц в центре Калининграда. «Город на парковках не зарабатывает. Бизнеса никакого нет на них. Это только примитивный человек так думает. Вообще, это освобождается пространство для организации дорожного движения. Скорость пропускания автомобилей. Человек должен подумать — в центр он едет, кидает машину, во дворы заезжает. Скоро такого не будет. Мы введем, по крайней мере, не знаю, при мне это будет или при ком-нибудь, но другого выхода нет. Надо вводить дорогое парковочное место», — резюмировал Ярошук.

При этом он пояснил, что этот шаг будет сделан лишь тогда, когда власти организуют «хорошую маршрутную сеть с хорошим подвижным составом» и увеличат стоимость парковок как мотивацию для того, чтобы жители Калининграда отдали предпочтение общественному транспорту как более выгодному способу передвижения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]