ВЦИОМ: с мошенничеством при сдаче ЕГЭ сталкивались 6% россиян

Все новости по теме: Опросы

По наблюдениям россиян, случаев фальсификации результатов и нарушений процедуры сдачи ЕГЭ становится всё меньше. Такой вывод сделал ВЦИОМ в опубликованных в понедельник результатах соответствующего опроса.

В ходе исследования всего 6% респондентов заявили, что они (члены их семей) сталкивались с мошенничеством и подтасовкой на ЕГЭ. Не сталкивались 89%. С ответом затруднились 5%.

При этом 45% опрошенных заявили, что что-то слышали о публичных скандалах, связанных с ЕГЭ в этом году. Но из них 32% не знают, в чём суть этих скандалов. Впервые слышат об этом 55%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 11-12 июля 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, ранее в июле глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что ведомство намерено в следующем году увеличить процент оснащенных видеокамерами пунктов сдачи ЕГЭ. Кроме того, по его словам, планируется расширить практику применения технологии печати заданий непосредственно перед началом экзамена. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]