ВРИО губернатора области поручил увеличить число стобалльников ЕГЭ

Все новости по теме: ЕГЭ

ВРИО главы региона Николай Цуканов поручил минобразованию области увеличить чисто стобалльников на ЕГЭ. Об этом он заявил в четверг на оперативном совещании в региональном правительстве, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

В этом году 23 выпускника получили высшую отметку на ЕГЭ. Двое из них смогли набрать 100 баллов по двум предметам. «У нас сохраняется положительная тенденция роста стобалльников», — отметила врио министра образования Светлана Трусенева.  

Однако Цуканов остался недоволен тем, что по сравнению с результатами 2014 года не выросли результаты выпускников по русскому языку и истории. «У нас был стабильно высокий результат среди других регионов России. Возможно, у нас была излишняя успокоенность потому что по этим предметам были высокие результаты, и в этом году мы поставили в приоритет другие предметы. А структура заданий изменилась по всем областям», — пояснила ситуацию Трусенева. 

ВРИО губернатора поручил улучшить качество подготовки ребят и преподавателей и увеличить число выпускников с высшим результатом ЕГЭ. «На следующий год у нас должны быть стобалльники по всем предметам», — поставил задачу Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]