В праздник калининградцев решили развлечь выступлением фольклорного ансамбля

Все новости по теме: Праздники

В государственный праздник — День народного единства — калининградцев планируют порадовать концертом в Центральном парке. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Калининграде празднования начнутся с 11.00 с торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде, в связи с чем на время будет перекрыто движение на прилегающих улицах.

С 12.00 до 15.00, для всех горожан и гостей Калининграда в Центральном парке культуры и отдыха на Певческом поле состоится праздничный концерт   в честь государственного праздника. Откроет его премьера песни «Моя Россия – моя великая страна!», которую исполнят Театр эстрады «Дома искусств», далее в программе выступления фольклорного ансамбля «Россичи» и образцового театра танца «Карусель».

Как напоминает пресс-служба мэрии, 4 ноября было объявлено государственным праздником в честь освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]