Госдума хочет запретить летать на старых самолетах

Все новости по теме: Авиаперевозки

Правительство рассмотрит законопроект о запрете эксплуатации самолетов, возраст которых  старше 15 лет. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Владимира Гутенева, автора инициативы.

«Весь пакет документов для внесения законопроекта готов. Он направлен для получения отзыва в правительство», — отметил народный избранник. Также он пояснил, что законопроект вносится в рамках указаний президента России о повышении безопасности пассажирских авиаперевозок «в связи с участившимися в последнее время авиакатастрофами».

«Ими предусматривается введение ограничения на календарный срок службы импортируемых самолетов не более 15 лет, а также в целях деофшоризации рынка пассажирских авиаперевозок установить требование о наличии сертификата летной годности, выданного уполномоченными органами РФ для допуска к эксплуатации на внутренних воздушных перевозках гражданских пассажирских воздушных судов, зарегистрированных в иностранной юрисдикции», — рассказал депутат.

Законопроект внесен после авиакатастрофы в Египте, в которой погибло 224 пассажира и члены экипажа. Причины крушения до сих пор не установлены. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]