Калининградцы стали чаще ездить на поездах в Москву и Санкт-Петербург

Жители Калининградской области стали чаще ездить в Москву и Санкт-Петербург на поездах дальнего следования. По итогам февраля этого года, как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, количество отправленных пассажиров с вокзалов и станций Калининградской железной дороги выросло на 21% и составило 11,1 тысячи.

При этом количество отправленных пассажиров в пригородном сообщении составило почти 161 тысячу человек (+1,5%). Наиболее востребованными остаются курортные направления движения на Светлогорск и Зеленоградск. При этом отмечается рост популярности на Гурьевском направлении: в феврале было перевезено 5876 пассажиров. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого количества пассажиров почти каждый четвёртый воспользовался поездами внутригородского маршрута «Калининград — Гурьевск».



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]