Шувалов: Калининград должен развиваться в первую очередь благодаря экспорту

Все новости по теме: Бизнес

По мнению вице-премьера РФ Игоря Шувалова, Калининградская область должна развиваться в первую очередь благодаря своему экспортному потенциалу. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом Шувалов заявил в пятницу в Калининграде во время посещения регионального офиса Российского экспортного центра.

«Калининградская область должна развиваться в первую очередь благодаря экспортному потенциалу, — заявил Шувалов. — Конечно, Калининградская область может производить и отправлять на экспорт больше продукции, а Российский экспортный центр должен помогать всем своим инструментарием. Быть не просто фронт-офисом, а выделенным подразделением».

Шувалов, в частности, отметил перспективы развития экспорта автомобильной промышленности региона, пищевой промышленности и сельского хозяйства. «У нас есть хорошие примеры экспорта, не только примеры нефти и газа, — сказал вице-премьер федерального правительства. — Давайте обсудим, как приумножить их. Главное — не только произвести продукцию и продать её, но и закрепиться на рынках».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]