Алиханов: регион не в состоянии участвовать в достройке Приморского кольца

Алиханов: регион не в состоянии участвовать в достройке Приморского кольца
Приморское кольцо. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Транспортные проблемы

При существующих условиях софинансирования Калининградская область не может участвовать в реализации проекта достройки Приморского кольца. По словам врио губернатора Антона Алиханова, совместно с Минтрансом РФ принято решение о передаче стройки на федеральный уровень.

«Мы будем передавать объект с точки зрения стройки федерации. Трасса уже была передана Росавтодору. Стройку дальнейшую мы будем просто напрямую передавать, потому что, если говорить о совместном участии региона и федерации, софинансирования на уровне 77 на 23, мы просто не вытянем никогда, ни за 3, ни за 4, ни за 10 лет», — заявил Алиханов.

По словам временного главы региона, активная фаза строительства новой очереди Приморского кольца может начаться не ранее 2019 года. «Скорее всего, начало этой стройки можно ожидать не раньше 2019 года, есть определённые инфраструктурные проекты, которые оттягивают на себя часть средств. Поэтому активная фаза стройки будет в конце 2019-начале 2020 года», — отметил Антон Алиханов.

Напомним, накануне на встрече с Антоном Алихановым, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости достройки Приморского кольца до Балтийска.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]