ЦБ надеется с помощью интернет-сайта повысить финансовую грамотность населения

ЦБ надеется с помощью интернет-сайта повысить финансовую грамотность населения
Скриншот сайта fincult.info.
Все новости по теме: Банки и финансы

В четверг заработал созданный по инициативе Центробанка сайт fincult.info. С помощью размещенных на этом ресурсе материалов Банк России намерен повысить финансовую грамотность населения.

«Это не прямое руководство к действиям, а лишь рекомендации, которых можно придерживаться, чтобы не упустить из виду что-нибудь важное и не оказаться в критической ситуации. Сайт предназначен для самой широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый — от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии», — говорится в официальном сообщении об открытии портала.

В настоящий момент на портале имеется в наличии стартовый набор материалов. Основная информация сгруппирована по темам: «Деньги», «Финансовое планирование», «Накопить и сохранить», «Взять в долг», «Приумножить», «Защитить имущество и сбережения», «Начать бизнес», «Обеспечить будущее» и «Осторожно, мошенники!». В каждом из указанных разделов пользователи могут пройти небольшой тест на оценку своих знаний.

На портале также публикуются новости. Кроме того, присутствует ряд сервисных функций — на данный момент представлены кредитный и депозитный калькуляторы и страница проверки легитимности той или иной финансовой организации. На сайте также представлен раздел для преподавателей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]