Предприниматели пожаловались Путину на новые сборы

Предприниматели пожаловались Путину на новые сборы
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Бизнес

Руководители четырех бизнес-объединений -  РСПП, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и «Опоры России» - направили президенту Владимиру Путину письмо с жалобой на несоблюдение правительством страны договоренностей о моратории на рост налоговой нагрузки. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на «Ведомости».

В обращении бизнес-сообщества говорится, что только в следующем году предпринимателям придется доплатить более 100 млрд рублей в виде разнообразных сборов. Например, в проекте бюджета на ближайшие три года появились сразу три платежа, которые формально налогами не являются - пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор в морских портах. Остальные сборы проект бюджета предлагает проиндексировать.

Ссылаясь на члена бюро РСПП “Ведомости” также отмечают, что мораторий на повышение фискальной нагрузки на бизнес нарушал и сам президент — в частности, когда ограничивал возможности бизнеса уменьшать на размер убытка базу налога на прибыль или отменял мораторий на изменение кадастровой стоимости недвижимости с 2018 года.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]