Степанюк: замполпреда Соловьев просил его не грузить

Степанюк: замполпреда Соловьев просил его не грузить
Владимир Соловьев. Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Бизнес

Не все заместители полпредов президента по СЗФО в Калининградской области внимательно относились к специфическим калининградским транспортным проблемам. У регионального транспортного сообщества выстроились конструктивные отношения в эпоху работы замполпредом нынешнего главы Ивановской области Станислава Воскресенского. Однако со сменившим Воскресенского на данном посту Владимиром Соловьевым контакт наладить не получилось. Об этом в четверг в ходе комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты заявил глава комитета Леонид Степанюк.

«Мы традиционно встречаемся с заместителями полпреда президента в СЗФО, учитывая, что не все владеют тематикой специфики нашего региона. Мы встречаемся активом ассоциации транспортников с приходящим федеральным руководителем. Мы ко всем приходили, начиная с Воскресенского. С Воскресенским мы поработали очень продуктивно. Он нас услышал, мы регулярно встречались, чуть ли не каждый месяц, и решали наши проблемы, но не дорешали до конца — смены произошла. С Соловьевым встретились через неделю буквально и начали погружать в наши проблемы. Он сказал, вы так не грузите меня, а то утопите. Мы сказали, что постараемся. В итоге мы не встретились с ним больше ни разу. Наверное, утопили», — сказал Степанюк.

По его словам, транспортники уже встретились с новым замполпреда Романом Балашовым, который «проявил интерес и компетентность».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]