Правительство РФ приняло решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса на автомобили. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам совещания у главы государства по вопросам развития автопрома, пишет РИА «Новости».
«Что касается этого года, принято решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса. В первую очередь, это возобновление по автокредитованию — 10,2 млрд рублей, 4,9 млрд рублей — на льготный лизинг, 2,6 млрд рублей — на скидки по электрическому транспорту, и 3,3 млрд рублей — на газомоторную технику», — пояснил министр.
Также он отметил, что президентом была поставлена задача «обновить стратегию развития автопрома за 2 месяца, чтобы окончательно определиться с мерами поддержки, в том числе на ближайшую трехлетку».
© 2003-2026