Калининградка случайно ушла в Польшу в поисках грибов

Все новости по теме: Польша

Сотрудники Варминьско-Мазурского отдела пограничной службы Польши в минувшем месяце задержали 4 грибников и 5 туристов, которые незаконно пересекли польско-российскую границу, сообщается на сайте ведомства.

А в районе местности Бани Мазурские польские пограничники задержали россиянку, которая увлеклась сбором грибов и пересекла границу с Польшей. Похожий случай произошел и с жителем Бартошице, который оказался на российской стороне в районе погранперехода в Безледах.

Кроме того, патруль в Венгожеве остановил двоих грибников. 24 июля — поляка, который из любопытства вышел на пограничную полосу. Мужчина пояснил, что просто хотел увидеть польский пограничный столб. На следующий день пограничники обнаружили на полосе женщину, которая потерялась во время сбора грибов.

В Голдапе патруль задержал туристов из Бельгии, которые также вышли на полосу границы. В районе Барчяны они заметили также семью из Германии. Мужчина пояснил, что хотел показать своим детям, как выглядит польско-российская граница. Все грибники и туристы были наказаны штрафами.

Материал подготовлен при поддержке Польского культурного центра в Калининграде.

                                                        polsky_logo.jpg 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]