СК: названа предварительная причина утечки газа, в результате которой погибли 5 человек

СК: названа предварительная причина утечки газа, в результате которой погибли 5 человек
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Безопасность

Советским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели в городе Краснознаменске пяти человек, среди которых малолетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе осмотра места происшествия на кухне квартиры, в которой находились тела мужчины, женщины и ребенка, обнаружен газовый отопительный бытовой аппарат. По предварительным данным, попадание продуктов горения (угарного газа) в квартиры дома произошло по причине принудительной фиксации неустановленным лицом кнопки автомата безопасности газового котла, препятствующей подаче газа в случае работы оборудования в аварийном режиме.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать исчерпывающие обстоятельства произошедшего. В рамках расследования назначены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне днем в одной из квартир, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома по улице Калининградской в городе Краснознаменске, были обнаружены тела 88-летнего мужчины и 63-летней женщины со следами отравления угарным газом. В соседней квартире на этом же этаже обнаружены тела 35-летнего мужчины, 26-летней женщины и 5-летнего ребенка, также со следами отравления продуктами горения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]