Суд отказал в УДО насмерть сбившему двух девушек Сергею Кривченко

Суд отказал в УДО насмерть сбившему двух девушек Сергею Кривченко
Место ДТП. Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».

Калининградский областной суд в понедельник оставил в силе решение Гвардейского районного суда от 4 апреля 2017 года, отказавшего совершившему смертельное ДТП Сергею Кривченко в условно-досрочном освобождении, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» из зала суда.

Напомним, что ранее адвокат осужденного подал в областной суд апелляцию с требованием отменить решение Гвардейского районного суда, который 4 апреля отказал в УДО Сергею Кривченко, насмерть сбившему двух девушек в ДТП на улице Куйбышева. Отметим, что в июне 2016 года Сергей Кривченко уже пытался выйти по УДО. Тогда Гвардейский районный суд, а затем и Калининградский областной суд отказал в этом. 

По мнению представителя Кривченко, осужденный заслуживает условно-досрочного освобождения, встал на путь исправления, добросовестно отбывает наказание и полностью признал свою вину.

Напомним, авария произошла на улице Куйбышева в областном центре в декабре 2014 года. Автомобиль «Лексус», за рулём которого находился Сергей Кривченко, вылетел на тротуар и сбил трёх девушек. Две из них, 16 и 25 лет, погибли. Водитель попытался скрыться, но был задержан очевидцами ДТП и передан полиции. В крови мужчины обнаружили 1,3 промилле алкоголя. В июне 2015 года Ленинградский районный суд приговорил Кривченко к 3 годам и 11 месяцам колонии общего режима.

В июне 2016 года Гвардейский районный суд отказал Кривченко в условно-досрочном освобождении. В августе того же года Калининградский областной суд оставил в силе решение Гвардейского районного суда. 4 апреля 2017 года в условно-досрочном освобождении Кривченко отказал Гвардейский районный суд.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]