В Калининграде у рецидивиста изъяли более 100 граммов амфетамина

В Калининграде у рецидивиста изъяли более 100 граммов амфетамина
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Калининграду задержали 38-летнего жителя областного центра по подозрению в хранении психотропных веществ в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Операцию по задержанию полицейские провели 20 июня в 13.00 на Московском проспекте в Калининграде. У мужчины изъяли сверток с амфетамином, масса изъятого наркотика составила 104,17 грамма.

По оперативным данным, психотропное вещество злоумышленник планировал переправить на территорию одного из исправительных учреждений региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый ранее судим за аналогичное нарушение закона. Мужчина помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]