В Калининграде злоумышленник с ножом напал на прохожего

В Калининграде злоумышленник с ножом напал на прохожего
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

13 июля 2017 года в 11:33 в дежурную часть Управления МВД России по городу Калининграду поступило сообщение от 59-летнего горожанина. Он сообщил, что 12 июля около 05:30 на Литовском валу на него напал злоумышленник и, угрожая ножом, похитил различного имущества на сумму около 10 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели ряд мероприятий, в том числе дактилоскопическую экспертизу и фотографирование места и следов преступления. Эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук предполагаемого преступника. В ходе проверки оперативники уголовного розыска установили, что их на месте оставил безработный,  ранее неоднократно судимый 24-летний калининградец. Мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Из похищенного имущества пенсионеру удалось вернуть только мобильный телефон и зарядное устройство. Остальное злоумышленник успел продать, а денежные средства потратить на собственные нужды.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]