Калининградец признался в краже 500 тысяч рублей из сейфа предприятия

Калининградец признался в краже 500 тысяч рублей из сейфа предприятия
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

31-летний калининградец, отказывавшийся от дачи показаний, на суде признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он сознался в том, что в апреле 2016 года совершил кражу 500 тысяч рублей и чековых книжек на предъявителя из сейфа одного из предприятий Московского района Калининграда. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным следствия, в ночное время группа злоумышленников, лица которых были закрыты капюшонами, проникла на хорошо охраняемую территорию одного из складских комплексов. Взломщики обошли системы видеонаблюдения и даже заменили вскрытый ими замок двери склада на новый, который заперли изнутри на случай обхода охраны. Далее они сумели пробраться в офис директора, взломали сейф, забрали содержимое и скрылись с места преступления. Несмотря на то, что похитители использовали тщательные меры конспирации, в том числе специальные мобильные телефоны, на их след вышли сотрудники уголовного розыска.

Задержанный приговорен судом к двум годам лишения свободы. В качестве меры обеспечения арестован его земельный участок стоимостью полмиллиона рублей. Расследование уголовного дела, выделенного в отношении остальных участников группы, продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]