В Калининграде задержаны распространители карфентанила

В Калининграде задержаны распространители карфентанила
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели операцию по задержанию двоих жителей города, подозреваемых в хранении и распространении карфентанила. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что операция по задержанию подозреваемых проводилась 11 сентября около 12.30 на улице Тихой. Она стала итогом сложного комплекса оперативных мероприятий, в ходе которого полицейские установили, что двое 46-летних калининградцев могут быть причастны к бесконтактному способу распространения наркотиков – с помощью так называемых «закладок».

При задержании подозреваемые пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции и скрыться с места происшествия. У одного из злоумышленников обнаружили полиэтиленовый пакет с одиннадцатью свертками карфентанила. Второй задержанный хранил при себе семь условных доз сильнодействующего наркотика, завернутых в два бумажных листа. Наркотики изъяты.

Следователи возбудили в отношении каждого из подозреваемых уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее мужчины неоднократно были судимы за кражи.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]