28-летнего калининградца подозревают в разбойном нападении на сторожа стройплощадки

28-летнего калининградца подозревают в разбойном нападении на сторожа стройплощадки
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции № 2 городского УМВД установили причастность 28-летнего жителя Калининграда к разбойному нападению на сторожа строящегося объекта. Подозреваемый задержан. Следователи квалифицировали его действия по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Преступление было совершено 28 сентября 2017 года около 01.00 на территории стройплощадки на улице Октябрьской в Калининграде. 56-летний сторож заметил незнакомца, который намеревался проникнуть в бытовку рабочих. Мужчина попытался остановить злоумышленника, но тот ударил пенсионера черенком от лопаты, открыто похитил у него мобильный телефон и портмоне, запер его в сторожке, после чего вскрыл помещение бытовки и похитил оттуда электроинструменты. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

К преступлению оказался причастен ранее судимый за кражу 28-летний калининградец, который до этого работал на указанной стройке. У мужчины изъяли часть похищенного из бытовки имущества. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Если вина калининградца будет доказана, он может лишиться свободы на срок от 7 до 12 лет.
 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]