В обесточенном Балтийске водитель ночью насмерть сбил пешехода и пытался скрыться

В обесточенном Балтийске водитель ночью насмерть сбил пешехода и пытался скрыться
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: ДТП

За прошедшие сутки на территории Калининградской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Смертельное ДТП произошло в пятницу в 00:10 в Балтийске, который минувшей ночью был полностью обесточен из-за короткого замыкания и пожара на подстанции. На проспекте Ленина 19-летний водитель автомобиля «Ауди 80» допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, после чего скрылся. Женщина, личность которой пока не установлена, скончалась на месте. В ходе розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили «Ауди 80» в одном из дворов и задержали водителя. 

Еще одно ДТП произошло в Калининграде. 55-летний водитель автомобиля «Шкода» при выезде на улицу Двинскую не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген». В результате 28-летний пассажир автомобиля «Фольксваген» и оба водителя получили телесные повреждения. 

За сутки сотрудники ГИБДД выявили 572 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Из них: 34 нарушения правил дорожного движения пешеходами, 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов, за выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечены 13 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора - 4, за нарушение правил пользования телефоном - 16 и другие. Задержаны 11 нетрезвых водителей, в том числе два повторно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]