В Калининграде мошенник обманом выманил у снимавшей квартиру женщины 14 тысяч

В Калининграде мошенник обманом выманил у снимавшей квартиру женщины 14 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали двоих подозреваемых в мошеннических действиях в отношении 27-летней горожанки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как рассказали в пресс-службе, 27 ноября в дежурную часть городского отдела полиции №2 обратилась 27-летняя жительница Калининграда, которая сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия. Выяснилось, что потерпевшая снимает квартиру на улице Великолукской. Горожанка рассказала, что около 18.00 не известный ей ранее молодой человек, представившись сыном хозяйки квартиры, получил от нее арендную плату в размере 14 тысяч рублей. Спустя некоторое время, заподозрив обман, женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Неманского района. Спустя несколько часов оперуполномоченные совместно с патрульными полицейскими задержали сообщника злоумышленника, неоднократно судимого 31-летнего жителя Калининграда. Выяснилось, что калининградец, являясь знакомым хозяйки квартиры, подговорил младшего приятеля представиться ее сыном и получить за нее денежные средства.

В отношении подозреваемых следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]