На Моспроспекте на переходе под колесами «Ауди» пострадал 10-летний ребенок

На Моспроспекте на переходе под колесами «Ауди» пострадал 10-летний ребенок
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: ДТП

За минувшие выходные на территории региона зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 8 человек, в том числе ребенок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

ДТП с участием ребенка случилось в субботу в 15:40 на Московском проспекте в Калининграде. 24-летний водитель автомобиля «Ауди» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 10-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Пострадавший получил телесные повреждения.

В19:00 на улице Саратовской 50-летний водитель автомобиля «Дэо» на перекрёстке с улицей Воздушной не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем «Шкода». Телесные повреждения получил 68-летний пассажир автомобиля «Дэо».  

В воскресенье 07:50 на улице Дарвина 59-летний водитель автомобиля «Пежо» при совершении левого поворота не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося по главной дороге. В результате ДТП 74-летний велосипедист получил телесные повреждения.

В 12:10 на автодороге «Холмогоровка-Коврово» 55-летний водитель автомобиля «Опель» при выезде с закругления проезжей части на прямой участок дороги с наличием деревьев, произрастающих на обочине в нарушение нормативных требований, выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и совершил выезд на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Ниссан».  В результате ДТП водитель автомобиля «Опель» и два пассажира госпитализированы,  водитель и пассажир автомобиля «Ниссан» получили телесные повреждения.

Кроме того, за двое суток сотрудники ГИБДД выявили 1094 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Из них: 186 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 44  нарушения правил проезда пешеходных переходов, 149 водителей управляли неисправными транспортными средствами, за проезд на запрещающий сигнал светофора к ответственности привлечены 20 водителей. Задержан 31 нетрезвый водитель, в том числе три повторно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]