В Калининграде злоумышленники пытались взорвать банкомат на Дзержинского

В Калининграде злоумышленники пытались взорвать банкомат на Дзержинского
Фото пресс-службы Росгвардии
Все новости по теме: Криминал

В Калининградской области сотрудники вневедомственной охраны и взрывотехник инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии не допустили вскрытия банкомата на территории банковского отделения на улице Дзержинского в Калининграде. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии.

Как уточнили в пресс-службе, патрульным вневедомственной охраны Управления Росгвардии поступила информация о том, что в одном из отделений банка на улице Дзержинского сработала сигнализация. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы обнаружили, что дверь в помещение открыта, внутри ощущался сильный запах газа и был установлен газовый баллон с проводами. Незамедлительно на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, организовано проветривание помещения и установлено оцепление территории.

Прибывший на место взрывотехник ОМОН Росгвардии обследовал предмет, идентифицировал предметы как предназначенные для разрушения корпуса банкомата с целью незаконного обогащения. В настоящее время на месте события продолжает работать следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]