Калининградец поплатился за алкогольные посиделки с одноклассником

Калининградец поплатился за алкогольные посиделки с одноклассником
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали 21-летнего калининградца по подозрению в краже денег и украшений из квартиры бывшего одноклассника. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

22-летний потерпевший, обратившись с заявлением  в городской отдел полиции №3, сообщил, что из его квартиры, расположенной на улице Комсомольской, пропали денежные средства в размере 11 тысяч рублей и ювелирные украшения – обручальное кольцо, кулон и цепочка.

По данным полиции, в день, когда было совершено преступление,  у потерпевшего гостил бывший одноклассник, с которым они распивали алкогольные напитки. В разгар застолья хозяину жилища позвонила бывшая супруга, для разговора с которой он  вышел в другую комнату. Пока мужчина отсутствовал, злоумышленник похитил шкатулку с украшениями и портмоне с деньгами, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что ювелирные изделия он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража с причинением значительного ущерба». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]