Калининградец попал под статью за мошенничества с трудоустройством моряков

Калининградец попал под статью за мошенничества с трудоустройством моряков
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств под предлогом трудоустройства моряков. Им оказался 29-летнего местный житель. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, в период с августа 2016 по ноябрь 2017 года подозреваемый, работая менеджером одной из крюинговых компаний, обманом присвоил денежные средства троих человек, желавших получить работу на морских судах.

По предварительным данным, злоумышленник получал информацию о безработных моряках, используя базу данных агентства, где он работал. Мужчина связывался с соискателями и предлагал им за вознаграждение работу на судне. При этом ни в назначенный день, ни позже никакого трудоустройства не производилось.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили три факта противоправной деятельности данного гражданина. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей. 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]