19-летнего калининградца обвинили в вовлечении подростков в совершение кражи

19-летнего калининградца обвинили в вовлечении подростков в совершение кражи
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Следователи УМВД России по Калининграду установили причастность 19-летнего жителя областного центра к вовлечению двоих подростков в совершение преступления, совершенное в ночь на 5 февраля на ул. Молодой Гвардии. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, молодой человек уговорил приятелей в возрасте 16-ти и 17-ти лет похитить имущество из строящегося дома. При этом старший товарищ ввел парней в заблуждение, уверив, что наказание за противоправный поступок они не понесут в силу юного возраста. В ночь на 5 февраля полицейские задержали всех троих злоумышленников на месте совершения кражи — в тот момент, когда они загружали похищенную из особняка бытовую технику в автомобиль. Как признался один из задержанных, он пошел на преступление, чтобы 5 февраля на вырученные деньги отметить с друзьями свое 18-летие.

По факту покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Действия 19-летнего калининградца квалифицированы по части 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Если вина молодого человека будет доказана, он может лишиться свободы на срок до 6 лет. Ранее подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]