В Калининграде задержан находящийся в федеральном розыске рецидивист (видео)

В Калининграде задержан находящийся в федеральном розыске рецидивист (видео)
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полиция и Росгвардия задержали в Калининграде разыскиваемого по всей России мужчину, который подозревается в тяжких преступлениях. Об этом «Новому Калининграду» сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По словам Поставничей, сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД установили, что в Калининграде скрывается находящийся в федеральном розыске уроженец одной из северокавказских республик. Как выяснили полицейские, 40-летний мужчина прибыл в самый западный регион России авиатранспортом и арендовал номер в одной из гостиниц города, где проживал под чужой фамилией. По оперативной информации, он мог быть вооружен.

Полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали подозреваемого рано утром. В его гостиничном номере оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли незарегистрированный травматический пистолет с патронами повышенной мощности, а также чужие документы, которые он использовал для того, чтобы избежать обнаружения.

Ранее судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью мужчина передан инициаторам его розыска и конвоирован в другой регион Российской Федерации, на территории которого он подозревается в умышленном уничтожении имущества путем поджога. Расследование продолжается.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]