Калининградец в ресторане выстрелил в живот диджею за отказ поставить песню

Калининградец в ресторане выстрелил в живот диджею за отказ поставить песню
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

По подозрению в причинении легкого вреда здоровью калининградца задержан 59-летний житель областного центра. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции № 3 городского УМВД поступило заявление 37-летнего диджея ресторана, расположенного на площади Победы. Мужчина сообщил, что неустановленный злоумышленник произвел выстрел ему в живот из неизвестного оружия.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и подготовили ориентировки с фотографией нападавшего для наружных служб полиции. Потерпевший пояснил стражам порядка, что напавший мужчина просил его поставить песню, не подходящую по формату для их заведения, а когда получил отказ, начал ругаться и высказывать оскорбления в его адрес. После чего в фойе ресторана он же выстрелил пострадавшему в живот и скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 59-летнего калининградца, причастного к нанесению телесных повреждений работнику ресторана. В ходе проверки участковые полиции установили, что мужчина стрелял из устройства для запуска сигнальных ракет охотника.

Дознавателями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной статьи включает наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]