Знакомство в лифте закончилось для 45-летнего калининградца побоями и ограблением

Знакомство в лифте закончилось для 45-летнего калининградца побоями и ограблением
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Оперативники уголовного розыска задержали 24-летнего калининградца по подозрению в разбойном нападении на 45-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД за помощью обратился калининградец, на которого напали в подъезде дома по улице Нансена и похитили принадлежащий ему мобильный телефон и банковскую карту. Ущерб составил более 15 000 рублей.

Было установлено, что потерпевший незадолго до произошедшего познакомился с нападавшим в лифте своего подъезда. Мужчины разговорились и решили совместно распить спиртное дома у заявителя. Когда алкоголь закончился, они отправились в магазин. В этот момент злоумышленник сзади напал на своего нового знакомого и несколько раз ударил по голове. Потерпевший упал на пол, после чего нападавший продолжил его избивать, при этом он потребовал передать ему мобильный телефон и сказать пин-код от банковской карты. Получив желаемое, злоумышленник еще несколько раз ударил мужчину по лицу и скрылся. После чего через банкомат снял деньги с карты 45-летнего калининградца в сумме 11 400 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к разбойному нападению причастен 24-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности житель областного центра.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]