Рецидивист из Иркутской области ограбил калининградца с помощью газового баллончика

Рецидивист из Иркутской области ограбил калининградца с помощью газового баллончика
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские задержали 29-летнего подозреваемого в разбойном нападении, который приехал в Калининград из Иркутской области . Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

В дежурную часть городского УМВД обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный на улице Герцена распылил ему в лицо перцовый газ из баллончика, после чего открыто похитил две золотые цепочки, портмоне с 8 000 рублей и мобильный телефон. Общий ущерб составил более 17 000 рублей.

По данному заявлению сотрудники уголовного розыска начали доследственную проверку, в ходе которой установили, что за несколько часов до происшествия потерпевший познакомился с нападавшим. Мужчины решили совместно распить спиртное в парке неподалеку. Неожиданно злоумышленник распылил в лицо своему новому знакомому перцовый газ, после чего похитил его имущество. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Иркутской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]