Житель Зеленоградского района вез из Литвы таблетки с наркотиком «для себя»

Житель Зеленоградского района вез из Литвы таблетки с наркотиком «для себя»
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Следственным отделом ОМВД России по Зеленоградскому району в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств в значительном размере».  Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Информацию о противоправной деятельности мужчины полицейские получили в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий. Прибывшего в регион на рейсовом автобусе из Литвы мужчину задержали. В ходе личного досмотра в кармане его одежды стражи порядка обнаружили пакет, в котором находилось 150 таблеток. Как позже установила экспертиза, они содержали в своем составе наркотическое средство кодеин.

В ходе расследования сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД выяснили, что злоумышленник приобрел наркотик для личного употребления. Этот факт позволил правоохранителям к уже имеющемуся уголовному делу по 229.1 УК РФ добавить еще одно, возбужденное уже по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]