Житель Черняховска застрелил соседскую корову, которая паслась на его участке

Житель Черняховска застрелил соседскую корову, которая паслась на его участке
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Черняховске полицейские привлекли к ответственности мужчину, застрелившего корову соседки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» обратилась 36-летняя жительница посёлка Тельманово. По её словам, ранним утром неизвестный застрелил принадлежащую ей годовалую корову.

Участковые уполномоченные полиции в ходе разбирательств установили, что у женщины часто возникали конфликты с одним из соседей. В ходе беседы с полицейскими 35-летний местный житель пояснил, что корова потерпевшей не раз заходила на его участок, который он засеял картофелем. Мужчина неоднократно просил соседку лучше смотреть за животным, но безуспешно. Вновь обнаружив корову заявительницы пасущейся на его участке, подозреваемый решил прогнать её и выстрелил из пневматического ружья. Животное погибло.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]