Калининградца задержали по подозрению в серийных кражах и грабежах (видео)

Калининградца задержали по подозрению в серийных кражах и грабежах (видео)
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж и грабежей, совершенных на территории области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» поступило сообщение от местной жительницызаявившей, что неизвестный злоумышленник похитил у ее несовершеннолетней дочери сумку. Школьница оставила свое имущество в подсобном помещении одного из кафе, где работает ее мать. Когда девочка вернулась, то увидела, как неизвестный мужчина обыскивает ее сумку. Потерпевшая пыталась его остановить, однако мужчина убежал вместе с похищенным имуществом.

Сотрудники полиции выяснили, что похожий злоумышленник совершил кражу портмоне из припаркованного автомобиля на соседней с кафе улице. При  этом он сам передвигался на машине. Ориентировка на задержание подозреваемого была передана всем патрульным нарядам Калининградской области.

Спустя несколько часов инспекторы ОБ ДПС ГИБДД задержали разыскиваемый автомобиль на Аллее Смелых в областном центре. За рулем находился ранее неоднократно судимый 45-летний калининградец. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе досмотра машины полицейские изъяли из багажника похищенные вещи, а также запасной комплект одежды, в котором злоумышленник совершал преступления.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим имущественным преступлениям. По оперативной информации он может быть причастен к серии краж, которые он совершал, разъезжая по региону на автомобиле.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]