Представилась сотрудницей банка: мошенница списала с карты пенсионера 100 тыс. рублей

Представилась сотрудницей банка: мошенница списала с карты пенсионера 100 тыс. рублей
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полиция разыскивает мошенницу, которая, представившись по телефону сотрудницей банка, похитила крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию за помощью обратился 68-летний житель Калининграда и сообщил, что с его банковской карты мошенники похитили более 100 тыс. рублей.

Оказалось, что на мобильный телефон пенсионера позвонила женщина, представившаяся сотрудницей службы безопасности одного из центральных банков, и сообщила, что с банковской карты гражданина происходит несакционированное списание денежных средств.

Для защиты клиента мошенница попросила сообщить номер карты, ее пин-код, а также поступившие в sms-сообщениях коды. После того как пенсионер сообщил требуемую информацию, с его счета исчезли все накопления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В полиции напоминают: никому и никогда не сообщайте данные своей карты. Финансовые учреждения не собирают никаких данных в телефонном режиме, прием населения ведется только в клиентских службах. В случае возникших вопросов следует звонить по телефонам горячей линии банков, они указаны на пластиковых картах всех финансовых учреждений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]