Ошибка при оформлении банковской карты обошлась пенсионерке почти в 100 тысяч

Ошибка при оформлении банковской карты обошлась пенсионерке почти в 100 тысяч
Фото — «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Балтийске раскрыта кража денег с банковской карты пенсионерки. ОБ этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию Балтийска за помощью обратилась 72-летняя горожанка, с банковской карты которой периодически пропадали денежные средства.

В ходе проверки было установлено, что жительница Балтийска при оформлении банковской карты ошибочно указала другой абонентский номер, допустив ошибку в одной цифре и привязав его к карте неизвестного. Полицейские выяснили, что указанный женщиной номер телефона принадлежит 23-летнему жителю Краснознаменска, который получив смс-сообщение о привязке к его номеру банковской карты, не упустил шанс воспользоваться ситуацией. Проверил баланс счета, после чего осуществил первый перевод на 8 000 рублей. Через некоторое время, оставшись безнаказанным, горожанин решил обнулить счет и перевел себе оставшиеся 70 000 рублей. Затем молодому человеку пришло уведомление о поступлении на счет пенсии, подозреваемый также перевел ее себе, похитив у пенсионерки в общей сложности 90 700 рублей. Злоумышленник потратил похищенные денежные средства на личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]