В Калининграде подельники сбывали фальшивые деньги с помощью пиццы (видео)

Все новости по теме: Криминал
В Калининграде подельники сбывали фальшивые деньги с помощью пиццы (видео)

Сотрудники управления экономической безопасности противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из городского УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что двое 21-летних жителей Калининграда занимаются сбытом фальшивых денежных купюр номиналом в 5 000 рублей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По версии полицейских, подозреваемые заказывали по телефону пиццу на сумму примерно в одну тысячу рублей и расплачивались с курьерами фальшивками, получая при этом сдачу настоящими купюрами. После осуществления покупки злоумышленники выбрасывали оформленные на подставных лиц СИМ-карты. Сотрудники экономической безопасности зафиксировали 15 подобных эпизодов, произошедших в Калининграде, а также установили, что фальшивые банкноты подозреваемые ввозили на территорию региона из Москвы. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии злоумышленники были задержаны в аэропорту при попытке вылететь за очередной партией фальшивых денежных купюр. Задержанные были опознаны потерпевшими и дали признательные показания. При обыске в жилище одного из участников группы, имеющего двойное гражданство — России и одного из ближневосточных государств, полицейские обнаружили и изъяли еще нереализованные фальшивые пятитысячные купюры.

Следователи полиции возбудили в отношении подозреваемых уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По ходатайству следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО.

Сотрудники отдела экономической безопасности устанавливают все обстоятельства преступной деятельности подозреваемых, а также источники получения ими фальшивых денег. По оперативной информации, аналогичным образом злоумышленники сбыли более 50 поддельных пятитысячных купюр в Московской области, Твери, Ярославле, Туле, Нижнем Новгороде, Владимире и других городах России. Расследование продолжается. Фото, видео пресс-службы УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]