Строителя обвинили в гибели 22-летнего знакомого, упавшего с высоты

Строителя обвинили в гибели 22-летнего знакомого, упавшего с высоты
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Безопасность

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении мастера строительных и монтажных работ одной из фирм возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, подозреваемый, являясь лицом, ответственным за организацию безопасного производства работ на строительной площадке одного из объектов в поселке Нивенское Багратионовского района, допустил на стройку 22-летнего знакомого. Молодой человек поднялся на строящееся здание и по неосторожности упал с высоты около 17 метров. От полученных травм пострадавший умер в больнице спустя несколько дней.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, изучается техническая и иная документация, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]