Полиция разыскивает водителя, который сбил пешехода на Ленпроспекте и скрылся

Полиция разыскивает водителя, который сбил пешехода на Ленпроспекте и скрылся
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: ДТП

В Калининграде полиция разыскивает водителя, который накануне вечером совершил ДТП и скрылся. Под колесами его авто пострадал пешеход. Об этом на своей странице в «Инстаграм*» сообщает региональная ГИБДД.

«В 20 часов 47 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по Ленинскому проспекту, совершил наезд на 38-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован. В настоящее время ведётся розыск водителя. Если Вам что-либо известно о его местонахождении, просьба позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 552-511», — говорится в сообщении.

В ГИБДД также напомнили, что за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Санкция данной статьи предусматривает административную ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или арест до 15 суток.

* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]