Пожарные МЧС за сутки 6 раз выезжали на тушение горящего мусора

Пожарные МЧС за сутки 6 раз выезжали на тушение горящего мусора
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Пожары

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 9 пожаров, при этом в шести случаях пожарным приходилось тушить горящий мусор.

Так, в 08.00 на улице Ломоносова в городе Советске на открытой площадке горели строительные отходы на площади 6 кв.м. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-12 в составе 6 человек и 1 единицы техники.

в 11.13 на улице Летней в Калининградегорели бытовые отходы на площади 6 кв.м. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-4 в составе 6 человек и 1 единицы техники.

В 12.53 на улице Водников в Советске на открытой площадке горели бытовые отходы на площади 9 кв.м. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-12 в составе 6 человек и 1 единицы техники.

А на ул. Черняховского в Калининграде горящие бытовые отходы пришлось тушить на двух площадках — в в первом случае площадь возгорания составила 1 кв.м, во втором 6. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПСЧ-1 в составе 6 человек и 1 единицы техники и ПСЧ-4 в составе 6 человек и 1 единицы техники. 

В 15.29 пожарные выезжали на тушение отходов на улице Чехова в Балтийске. Площадь возгорания составила 3 кв.м. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-10 в составе 3 человек и 1 единицы техники.

Напомним, накануне в МЧС сообщили, что в регионе наблюдается рост пожаров на площадках для вывоза твердых коммунальных отходов. В частности, во вторник, 19 февраля, сотрудники МЧС выезжали на такие пожары 7 раз. При этом, согласно сводкам на сайте МЧС, за весь февраль 2018 года было зафиксировано всего 3 таких пожара.

С 1 января в Калининградской области стартовала «мусорная реформа»: теперь сфера регулируется региональным оператором по обращению с отходами. Подробнее о реформе можно прочитать в материале «Нового Калининграда». С начала года муниципалитеты региона столкнулись с проблемой невывоза твердых коммунальных отходов. Ситуацию в Калининграде наладить до сих пор не удалось.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]