Калининградец избил мать сковородкой, сломав ей нос

Калининградец избил мать сковородкой, сломав ей нос
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Калининградец попал под статью за избиение собственной матери. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратилась 60-летняя пенсионерка и сообщила, что сын избил её сковородой.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Полицейские выяснили, что 38-летний подозреваемый находился в квартире по месту жительства со своей матерью и распивал алкоголь. Между родственниками начался словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил сковороду и стал наносить удары своей матери по голове, лицу и телу. Потерпевшая с переломом носа и многочисленными травмами обратилась в медицинское учреждение. Медики расценили полученные повреждения как лёгкий вред здоровью.

В отношении злоумышленника дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]