Продавец постельного белья обокрал пенсионерку в Светлом

Продавец постельного белья обокрал пенсионерку в Светлом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Светлом полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД,

В дежурную часть ОМВД России по Светловскому городскому округу обратилась с заявлением 58-летняя женщина, которая сообщила, что у неё похитили 400 долларов.

Полицейские выяснили, что женщина впустила в квартиру неизвестного мужчину, который предложил приобрести постельное белье. Пока хозяйка квартиры выбирала товар, мужчина воспользовался невнимательностью потерпевшей и похитил с кухонного серванта деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 32-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]