22-летний калининградец совершил онлайн-покупку с помощью чужой банковской карты

22-летний калининградец совершил онлайн-покупку с помощью чужой банковской карты
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Возбуждено уголовное дело в отношении калининградца, потратившего деньги с найденной банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным сотрудников полиции, злоумышленник воспользовался найденной в холле торгового центра на ул. Баранова банковской картой, которую потерял 52-летний пенсионер. Выйти на подозреваемого оперативники смогли после того, как злоумышленник совершил онлайн-покупку с помощью банковской карты. Оперативники сделали запрос в зарубежный интернет-магазин, чтобы узнать, по какому адресу был доставлен товар, и выяснили место жительства злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]