Двум калининградкам грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество на 13 миллионов

Двум калининградкам грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество на 13 миллионов
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Следователи полиции завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью, возбужденного в отношении 40-летней калининградки и ее 31-летней родственницы. Женщины обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-лужба регионального УМВД.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее одна из обвиняемых оказывала юридические услуги коммерческой организации и была осведомлена о ее финансово-хозяйственной деятельности. В период с 2014 по 2017 годы обвиняемые по подложным документам оформили договор купли-продажи недвижимого имущества фирмы и зарегистрировали право собственности на подставное лицо.

«В результате противоправных действий злоумышленницы получили право свободно распоряжаться земельным участком площадью более 12 000 м2 вместе с расположенным на нем производственным зданием. Общая сумма ущерба превысила 13 миллионов рублей», — отметила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Следственной частью регионального УМВД на недвижимость был наложен арест, после чего оно вернулось законным владельцам. В настоящий момент расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству за совершение мошенничества в особо крупном размере предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]