В Калининграде гость вернулся, чтобы с ножом ограбить хозяина

В Калининграде гость вернулся, чтобы с ножом ограбить хозяина
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратился с заявлением калининградец, который сообщил, что у него забрали телефон и паспорт, угрожая ножом.

Полицейские выяснили, что подозреваемый находился у себя по месту жительства. Ночью в квартире раздался звонок. Открыв входную дверь, мужчина получил удар кулаком в область лица, после чего упал. Злоумышленник, ворвавшись в квартиру, взял со стола нож и, прислонив его к горлу заявителя, стал требовать деньги. Потерпевший сообщил, что денег у него нет, после чего подозреваемый забрал мобильный телефон и паспорт хозяина и покинул квартиру.

Полицейские подробно опросили заявителя и выяснили, что несколько часов назад он распивал алкогольные напитки с данным мужчиной, но каких-либо сведений о нем не имеет и лично с ним не знаком. Стражи порядка составили ориентировку с приметами подозреваемого, которая была передана всем наружным нарядам. Подозреваемый был задержан по горячим следам, им оказался 27-летний местный житель. В ходе личного досмотра у злоумышленника было изъято похищенное имущество и орудие преступления.

Следователями полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]