Владелец магазина жестоко избил собутыльника продавцов, а потом обвинил его в краже

Владелец магазина жестоко избил собутыльника продавцов, а потом обвинил его в краже
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Братья из Правдинского района стали фигурантами уголовных дел о ложном доносе и нанесении тяжких увечий. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошёл в ночь на 1 января 2019 года. В дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке кражи из продуктового магазина в посёлке Подлипово. На место выехала следственно-оперативная группа. При работе на месте происшествия у полицейских возникли сомнения в обстоятельствах кражи ввиду отсутствия следов, характерных для совершения подобных преступлений. Между тем в магазине был обнаружен гражданин с множественными телесными повреждениями, которого заявитель обвинял в совершении хищения продуктов питания. Мужчину госпитализировали.

Полицейские провели ряд оперативных мероприятий, опросили возможных свидетелей и установили отсутствие факта кражи. Как оказалось, ночью в магазин приехал владелец, который обнаружил в подсобке неизвестного мужчину, который распивал спиртное с работниками торговой точки. Хозяин пришёл в ярость и принялся избивать незваного гостя, нанося удары руками, ногами, стульями и попавшей под руки палкой. А затем, чтобы скрыть данное преступление, он придумал обвинить потерпевшего в краже и попросил своего брата сделать ложное сообщение в полицию.

В настоящее время хозяин магазина содержится в следственном изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. А в отношении 32-летнего брата обвиняемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]