В Калининграде «помощники» напросились на чай к пенсионерке и попытались ее ограбить

В Калининграде «помощники» напросились на чай к пенсионерке и попытались ее ограбить
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали на месте преступления двоих подельников, которые пытались ограбить 72-летнюю пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Центральному району поступило сообщение от одной из горожанок, что из окна квартиры на проспекте Мира выбрасываются дорогостоящие вещи. Прибыв на место происшествия, полицейские с поличным задержали 41-летнего и 28-летнего местных жителей, грабивших пенсионерку.

Выяснилось, что злоумышленники на улице встретили пожилую женщину и предложили ей донести сумки до квартиры. Находясь в жилище пенсионерки, подозреваемые попросили угостить их чаем. Женщина не смогла отказать «помощникам». И пока один их злоумышленников находился с потерпевшей  на кухне, его сообщник обследовал соседнюю комнату и, обнаружив ценные вещи, стал выбрасывать их из окна. Действия мужчины привлекли внимание бдительных соседей, которые обратились в полицию. Стражи порядка установили, что подозреваемые пытались похитить ноутбук и ювелирные изделия, а также 5 юбилейных медалей, две сабли, рапиру и меч, принадлежащие покойному супругу пенсионерки.

Следователями полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Стражи порядка проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]