Призывник проломил собаке череп монтировкой и задушил проводом

Призывник проломил собаке череп монтировкой и задушил проводом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Жизнь животных

В Калининградской области к уголовной ответственности привлечён призывник за жестокое обращение с животными. Об этом сообщили в ВСУ СК России по Балтфлоту.

Рядового войсковой части 93436 обвинили в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов).

Следствием и судом установлено, что на территории воинской части обитала бездомная собака с признаками агрессии к окружающим. Командир воинской части принял решение избавиться от животного и предложил это сделать за увольнение добровольцу из числа военнослужащих по призыву. В результате обвиняемый 7 ноября 2018 года заманил собаку на открытую площадку хранения техники воинской части, где монтировкой проломил ей кости черепа. После этого при помощи телефонного провода он сделал на шее еще живой собаки петлю, удушил её и подвесил на этом проводе между двумя бронетранспортерами.

В ходе предварительного следствия и в суде призывник свою вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном.

Постановлением Калининградского гарнизонного военного суда он был оштрафован на 10 000 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]